ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬ , ২৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবৃত্তি প্রদান রাজশাহী জেলা প্রশাসককে পশ্চিমাঞ্চল মুক্তিযোদ্ধা সমবায় সমিতির ফুলেল শুভেচ্ছা যুক্তরাষ্ট্রে ডিপফেক আইনে 'কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা' ব্যবহারকারী ব্যক্তি দোষী সাব্যস্ত বারী রাজশাহী মহানগর শাখার উদ্যোগে অবসর/মৃত্যুজনিত চেক বিতরণে রাসিক প্রশাসক রাজশাহীতে আইসিসিআরের ৭৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন গোদাগাড়ীতে দুই প্রতিষ্ঠানকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা তানোরে ফিলিং স্টেশনকে দু'লাখ টাকা জরিমানা মান্দার নুরুল্লাবাদ ইউপিতে আলোচনায় তরুণ নেতৃত্ব,শিহাব পীরগঞ্জে নিষিদ্ধ পিরানহা মাছ বিক্রির দায়ে দুই মাছ ব্যবসায়ীকে জরিমানা সিরাজগঞ্জের তাড়াশে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকার অনশন, পরিবার আত্মগোপনে কেন্দ্র সচিবদের সাথে সভা করতে রাজশাহী আসছেন শিক্ষামন্ত্রী আগামী শনিবার রাজশাহী আসবেন বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার - ১৯ যুদ্ধবিরতি ভাঙার অভিযোগে ফের উত্তেজনা, ট্রাম্পের কড়া বার্তায় মধ্যপ্রাচ্যে অনিশ্চয়তা বাড়ছে গরমে নিয়মিতিএই ফল খেলে ম্যাজিকের মতো উপকার পাবেন শরীরে রংপুরে আবু সাঈদ হত্যা: দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড, তিনজনের যাবজ্জীবন মুনকার, নাকিরের প্রশ্নের সময় মুমিনকে যে সুসংবাদ দেওয়া হয় ২৪ ঘণ্টাও টিকল না শান্তি, যুদ্ধবিরতি ভেঙে পড়ার মুখে লালপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল রাসিক প্রশাসকের সাথে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নাটোরে চাঞ্চল্যকর স্কুলছাত্রী অপহরণ ও ধর্ষন মামলায় অভিযুক্তের ১৪ বছর ও যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড

  • আপলোড সময় : ১১-১১-২০২৫ ০৮:০৮:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১১-২০২৫ ০৮:০৮:৩২ অপরাহ্ন
নাটোরে চাঞ্চল্যকর স্কুলছাত্রী অপহরণ ও ধর্ষন মামলায় অভিযুক্তের ১৪ বছর ও যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড
 

নাটোরের গুরুদাসপুরে নিজ বিদ্যালয়ের এক এসএসসি পরীক্ষার্থীকে অপহরণ ও ধর্ষণের অভিযোগে দায়ের হওয়া দুটি পৃথক মামলায় অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক ফিরোজ আহমেদকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছে রাজশাহীর দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল। অপহরণের দায়ে তাঁকে অতিরিক্ত ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডও দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর, ২০২৫) দুপুরে আদালতের বিচারক মোহাঃ মহিদুজ্জামান এই রায় ঘোষণা করেন। দীর্ঘ তিন বছর পর ন্যায়বিচার পাওয়ায় রায়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছে ভুক্তভোগীর পরিবার

মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০২২ সালের ১ অক্টোবর মরিয়ম মেমোরিয়াল বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফিরোজ আহমেদ একই বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থী এক স্কুলছাত্রীকে অপহরণ করেন। অপহরণের পর তাঁকে রাজশাহীর একটি বাসায় আটকে রেখে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে অভিযুক্ত শিক্ষক মেয়েটির উপর কয়েক দফায় শারীরিক নির্যাতন চালান।

ওইদিনই রাতে পরীক্ষার্থীর মা অপহরণের অভিযোগ এনে প্রধান শিক্ষক ফিরোজ আহমেদসহ তিনজনের নাম উল্লেখ করে থানায় মামলা দায়ের করেন। পুলিশ অভিযান চালিয়ে মেয়েটিকে উদ্ধার করতে সক্ষম হলেও অভিযুক্ত ফিরোজ পালিয়ে যান। ঘটনার ১১ দিন পর আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী গাজীপুরের কালিয়াকৈর এলাকা থেকে ফিরোজকে গ্রেপ্তার করে এবং আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠায়।

কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পাওয়ার পর অভিযুক্ত ফিরোজ ভুক্তভোগীর পরিবার ও সাক্ষীদের ভয়ভীতি প্রদর্শনসহ নানা অপতৎপরতা চালিয়ে আসছিলেন।

স্কুলছাত্রীকে অপহরণ ও ধর্ষণ মামলায় পুলিশ তদন্ত শেষে তিনজনের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশীট প্রদান করে। চার্জ গঠনের সময় বিচারক দুইজনকে অব্যাহতি দিয়ে একমাত্র আসামি হিসেবে ফিরোজ আহমেদের বিচারকাজ শুরু করেন।

তথ্য-উপাত্ত বিশ্লেষণ, সাক্ষ্য গ্রহণ এবং যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষে মঙ্গলবার আদালত এই রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণার সময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন। পরে তাঁকে কারাগারে নেওয়া হয়।

রাজশাহীর দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পি.পি.) মুন্সী আবুল কালাম আজাদ জানান, এই রায়ে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে এবং বাদীপক্ষ সন্তোষ প্রকাশ করেছেঅন্যদিকে, আসামির পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন, তাঁরা এই রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করবেন।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে আইসিসিআরের ৭৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

রাজশাহীতে আইসিসিআরের ৭৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন